Гонконг требует от Японии снятия «дискриминационных» ограничений на полеты


Гонконг требует от Японии снятия «дискриминационных» ограничений на полеты

 

Токио отреагировал на отказ Пекина от своей стратегии «нулевого COVID» сокращением количества пассажиров, ограничением пунктов въезда и требованием ко всем пассажирам, прибывающим из Китая, пройти тест на COVID-19.

Правила для путешественников из Гонконга не такие строгие, но авиакомпаниям было запрещено увеличивать количество рейсов сверх того, которое они уже выполняли на неделе с 23 по 29 декабря.

Что касается крупнейшей гонконгской авиакомпании Cathay Pacific, то в минувший четверг она заявила, что будет ограничена выполнением 65 рейсов в неделю между Гонконгом и Японией.

Однако в результате дипломатических переговоров на высоком уровне Япония согласилась не ограничивать в дальнейшем полеты из Гонконга четырьмя назначенными аэропортами, где будет проводиться усиленный досмотр пассажиров.

Авиакомпании по-прежнему смогут выполнять рейсы во все города Японии при условии, что путешественники, которые «отметились» на материковой части Китая в течение последних семи дней, не находятся на борту.

В заявлении правительства Гонконга говорится, что оно «активно поддерживает связь с японскими властями и серьезно просит японские власти отменить соответствующие ограничения». Власти «считают, что ограничение на пассажирские рейсы, вылетающие из Гонконга, является необоснованным, и обратилось к японским чиновникам с просьбой снять это ограничение». TURIZM.RU 


Гонконг требует от Японии снятия «дискриминационных» ограничений на полеты
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий