Гонконг раздаст 500 000 бесплатных авиабилетов, чтобы вернуть туристов


Гонконг раздаст 500 000 бесплатных авиабилетов, чтобы вернуть туристов

 

Акция Hello Hong Kong более двух лет «пылилась на полке» в ожидании своего часа и, наконец, была официально объявлена в конце прошлой недели.

Билеты будут распределены между тремя городскими авиакомпаниями — флагманским перевозчиком Cathay Pacific, HK Express и Hongkong Airlines. В общей сложности полмиллиона билетов обошлись городу примерно в 254,8 миллиона долларов.

Как получить «счастливый» билет?

Путешественники, желающие отправиться в Гонконг, должны посетить специальную страницу World of Winners на сайте гонконгского аэропорта и ввести свои имена для участия в лотерее авиабилетов. Начало акции 1 марта 2023 года.


Гонконг раздаст 500 000 бесплатных авиабилетов, чтобы вернуть туристов

 

Билеты будут распределены в три этапа: с 1 марта среди жителей Юго-Восточной Азии, с 1 апреля среди жителей материкового Китая и с 1 мая к лотерее присоединится весь остальной мир.

Те, кто приезжал в Гонконг раньше, заметят много отличий. Некоторые любимые местные достопримечательности, такие как плавучий ресторан Jumbo Kingdom, закрылись навсегда. Другие, такие как знаменитый фуникулер Peak Tram, во время пандемии обновились.

Город начал отменять оффлайн мероприятия в январе 2020 года, когда в китайском Ухане были зарегистрированы первые случаи симптомов нового вирусного заболевания.

Во время пандемии поездки в Гонконг были сложными и дорогостоящими. Строгий карантин, который на пике достигал продолжительности 21 день, и многократное ПЦР-тестирование отпугнули большинство путешественников.

Изолироваться на период карантина нужно было в отелях, платили за все сами туристы. Тех, у кого по прибытии обнаруживался положительный результат на вирус, отправляли в государственные учреждения. Въезд в город был ограничен.

До пандемии Гонконг обычно посещали 56 миллионов человек в год. К 2022 году это число сократилось до 100 000. TURIZM.RU


Гонконг раздаст 500 000 бесплатных авиабилетов, чтобы вернуть туристов
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий