Голографические стюардессы заменят реальных людей на борту самолета


Голографические стюардессы заменят реальных людей на борту самолета

Представители перевозчика вместе с футурологами опросили порядка 13 тысяч пассажиров в различных странах мира и спрогнозировали, как будут выглядеть авиаперелеты через 20, 40, 60 и даже 100 лет. 

В докладе British Airways подчеркивается, что потребители требуют все большей и большей персонализации. Это подтолкнуло экспертов к мысли о том, что в будущем каждое место в самолете будет снабжено биологическим сканером для сбора данных о физиологических и пищевых предпочтениях путешественников. Такая информация позволит предлагать пассажиру еду и напитки в соответствии с индивидуальными потребностями, которые могут быть напечатаны в 3D-формате прямо на борту самолета. 

Акклиматизация в месте назначения уйдет в прошлое, поскольку 3D-принтеры также будут использовать для печати персонализированных медицинских добавок, облегчающих состояние человека по прилету.

В будущем пассажиры во время рейса также смогут пользоваться облачными развлекательными профилями, в то время как голографические стюардессы помогут решать все вопросы клиентов. Не исключено, что через десятки лет исчезнут «классы», а пассажиры смогут заказывать индивидуальный пакет услуг на борту, настраиваемый исходя из пожеланий человека.

По словам главного исполнительного директора British Airways Алекса Круза, только за последние десять лет отрасль авиаперевозок изменились во многих важных аспектах, включая повышение эффективности использования топлива, снижение шума, изменение дизайна салона и появления элементов роскошни в полете. «При таких темпах прогресса все даже самые нереальные предсказания могут сбыться», — резюмирует специалист. TURIZM.RU


Голографические стюардессы заменят реальных людей на борту самолета
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий