Где россияне провели свой отпуск, и во сколько им это обошлось


Где россияне провели свой отпуск, и во сколько им это обошлось

Безоговорочным лидером среди российских туристов в прошедшем летнем сезоне оказалась Турция. Подавляющее большинство наших граждан провели свой отпуск именно на турецких курортах, самым востребованным из которых стала Анталия. В среднем в конце августа тур в Турцию обходился для наших туристов по цене 110 352 рублей.

  

Вторым по популярности направлением назван Тунис. Туристы из РФ чаще всего отдыхали на курортах Джерба, Хаммамет, Сусс и Монастир. В среднем россияне отдавали за тур 88 105 рублей.

  

Почти сравнялся по спросу с Тунисом Кипр. Он замыкает первую тройку любимых отпускных стран россиян. Наши соотечественники этим летом чаще всего загорали на курортах Айя-Напа, Лимассол, Ларнака, Пафос. В конце лета в среднем тур на Кипр обходился по цене в 117 817 рублей. Далее следует Греция. Почти половина из наших туристов выбирают греческий остров Крит. Особенным спросом пользовались курорты недалеко от Ираклиона и Ретимно. Большое количество отдыхающих из России можно было встретить на Родосе, Корфу, Халакидиках и Пелопоннесе. В среднем тур в Грецию в августе стоил 120 403 рублей.

  

Интересно, что российские направления также были популярны у наших граждан. Не зря отдых в пределах страны этим летом вошел в топ-5. Тур в среднем покупали за 53 084 рублей. Замыкают «десятку» Испания, Италия, Таиланд, Доминикана и Куба. TURIZM.RU

  


Где россияне провели свой отпуск, и во сколько им это обошлось
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий