Футбольная команда Катара вернулась в Доху на борту Qatar Airways


Футбольная команда Катара вернулась в Доху на борту Qatar Airways

 

До крупнейшего спортивного шоу на Земле осталось меньше недели, и Qatar Airways вернула футболь=истов национальной команды Катара домой. Лучшая авиакомпания мира также доставит 140 легенд FIFA для участия в турнире FIFA Fans and Legends, который пройдет на фестивале фанатов в парке Аль-Бидда.

Действующие чемпионы Кубка Азии АФК прибыли в Доху после завершения тренировочного сбора в Испании к своему первому Чемпионату мира по футболу. Сборная Катара начнет свое выступление на турнире 20 ноября стартовым матчем против Эквадора. Команда также встретится с другими соперниками в группе А, включая Сенегал и Нидерланды.

Благодаря Qatar Airways, ФИФА предоставляет всем владельцам билетов возможность сыграть за свою национальную команду в турнире болельщиков ФИФА. Для того, чтобы получить шанс на победу, нужно присоединиться к программе для часто летающих пассажиров авиакомпании Privilege Club.

К крупнейшему спортивному событию четырехлетия лучшая авиакомпания мира разместила наклейки FIFA World Cup на 120 самолетах: 48 лайнерах B777, 31 — B787, 21 — A320, 12 — A330 и восемь A380. Еще у «Катарских» есть три самолета Boeing 777 специальной серии, раскрашенных вручную в цвета Чемпионата мира по футболу в Катаре.

По прибытии на любой из восьми стадионов в день матча гости могут присоединиться к различным интерактивным мероприятиям на футбольную тематику и семейным играм на трибунах.

Qatar Airways договорилась о сотрудничестве с социальной медиа-платформой 433 «Дом футбола» и будет транслировать репортажи с участием футбольных легенд из интерактивной студии, расположенной в здании Qatar Airways House.

Турнир пройдет на восьми стадионах мирового класса. Стадион «Аль-Байт» вместимостью 60 000 мест примет матч открытия, а на «Лусаиле» в присутствии 80 000 болельщиков пройдет финальный матч турнира. Остальные стадионы: стадион Ахмада Бин Али, стадион Аль-Джануб, международный стадион Халифа, городской стадион образования, стадион 974 и стадион Аль-Тумама вмещают по 40 000 зрителей. 

Qatar Airways и Футбольная ассоциация Катара (QFA) продлили свое партнерское соглашение в ноябре 2021 года, сделав национального перевозчика государства Катар партнером QFA в сезоне 2022/23.

В настоящее время Qatar Airways выполняет рейсы более чем в 150 пунктов назначения по всему миру, совершая стыковки через свой хаб в Дохе, международный аэропорт Хамад, признанный Skytrax «Лучшим аэропортом мира». TURIZM.RU


Футбольная команда Катара вернулась в Доху на борту Qatar Airways
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий