Французский лоукостер пошел на рекорд: его A350-1000 вместит 480 пассажиров


Французский лоукостер пошел на рекорд: его A350-1000 вместит 480 пассажиров

 

Необычная компоновка была утверждена регулирующими органами после того, как авиастроитель модернизировал аварийные выходы, чтобы салон вместил так много пассажиров.

Такая версия A350-1000 с очень высокой плотностью для Airbus понадобилась, чтобы конкурировать с другими бюджетными авиакомпаниями, такими как, например, Air Caraibes. Они изначально планировали использовать самолет с максимальной вместимостью 440 пассажиров.

Для сравнения, British Airways использует самолеты A350-1000 с максимальной вместимостью 331 пассажир, а Cathay Pacific летает с 334 пассажирами. 

French Bee выбрала компоновку с высокой плотностью в эконом-классе, сгруппировав кресла в порядке 3-4-3. Для этого пришлось даже срезать больше чем на 2 см ширину сидений. 

В салоне премиум эконом-класса French Bee — 40 кресел. Основные маршруты для этого самолета уже намечены: Париж — остров Реюньон в Индийском океане. 

Эксперты прогнозируют, что есть несколько маршрутов, на которых French Bee столкнется с проблемами. Ведь экономика держится благодаря практически 100-процентной заполняемости каждого рейса. 

Ну а пассажиры, похоже, готовы обменять комфорт на возможность полететь в Индийский океан за меньшие деньги, нежели обычно предлагают авиакомпании. TURIZM.RU


Французский лоукостер пошел на рекорд: его A350-1000 вместит 480 пассажиров
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий