Finnair с 1 мая заменит самолеты автобусами на некоторых маршрутах


Finnair с 1 мая заменит самолеты автобусами на некоторых маршрутах

 

С 1 мая 2023 года аэропорты Тамепре и Турку лишатся рейсов в Хельсинки, в том числе и стыковочных. Такой шаг был предпринят авиакомпанией не из-за плохой загрузки или коммерческой невыгодности. Причина — попытка сократить выбросы CO2. В Европе считается, что автомобильные и железнодорожные перевозки — более экологичным способ передвижения на короткие расстояния.

В этой связи вице–президент Пертту Йолма отметил, что рейсы в Тампере и Турку очень короткие, что означает, что относительно небольшое количество пассажиров — около 35% загруженности на этих маршрутах приводит к более высокому выбросу CO2 на пассажира, чем на многих других коротких маршрутах.

Плановое время полета до Турку и Тампере составляет 35 минут, но это вместе с подготовкой к взлету и маневрами после посадки. Чистое же время — около 25 минут.

Надо сказать, что достаточно пассажиров уже прибывают в Хельсинки на автобусе, поезде или автомобиле. Они привыкли это делать за годы пандемии, когда внутреннее авиасообщение практически обнулилось.

В течение этого летнего сезона Finnair будет осуществлять четыре ежедневных автобусных рейса между аэропортом Турку и Хельсинки и еще четыре между Тампере и Хельсинки.

Все пассажиры могут приобрести билеты на автобус вместе с пересадкой. В результате, наряду с автобусным сообщением, включенным в бронирование, Finnair также гарантирует стыковки в случае, если расписания автобуса и самолета не совпадут по причине пробок, например.

Что касается клиентов, прибывающих автобусом в аэропорт Хельсинки, то они смогут воспользоваться приоритетной регистрацией, сдачей багажа и системой безопасности для беспрепятственной пересадки.

Автобусы работают на биодизельном топливе, а для удобства в них есть подключение к Интернету и USB-зарядка. TURIZM.RU


Finnair с 1 мая заменит самолеты автобусами на некоторых маршрутах
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий