Европейский лоукостер возобновляет международные полеты уже с 1 мая


Европейский лоукостер возобновляет международные полеты уже с 1 мая

Топ-менеджер крупнейшего европейского лоукостера Wizz Air Стивен Джонс заявил во время видеоконференции с журналистами, что перевозчик независимо от ситуации с пандемией коронавируса и ограничений на поездки планирует с 1 мая приступить к международным перелетам. По его словам, компания намерена выполнять рейсы в 20 пунктов назначения, среди которых, к примеру, Милан, Тель-Авив и Валенсия.

С. Джонс отметил, что первоначально рейсы будут выполняться только несколько раз в неделю. «Мы уверены, что сможем осуществлять перелеты даже с учетом запретов на въезд и посадку в нескольких странах Европы», — добавил представитель лоукостера. Ожидается, что стоимость билетов будет низкая из-за слабого пока еще спроса. 

В рамках беседы С. Джонс крайне негативно высказался на тему возможного требования не продавать пассажирам средние кресла для соблюдения дистанции. По его мнению, такие ограничения приведут к потере трети продаж.

Многие эксперты туриндустрии и участники туристического рынка Австрии высказали свое недоумение планами Wizz Air возобновить полеты из Вены уже 1 мая. Специалисты отмечают, что слова столько высокого топ-менеджера компании, конечно, вряд ли можно расценивать как апрельскую шутку. Однако остается неизвестным, как через полторы недели в принципе возможно наладить пассажирское авиасообщение между зарубежными направлениями и готовы ли к этому аэропорты городов, которые входят в список полетов Wizz Air.

Заметим, что Вена — не единственный город, откуда Wizz Air планирует вылеты в ближайшее время. Из родного Будапешта на 10 мая назначено начало полетной программы в ОАЭ. Минимальная стоимость билета в Дубай — около 20 евро. TURIZM.RU


Европейский лоукостер возобновляет международные полеты уже с 1 мая
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий