Европейские пассажиры требуют у властей гарантий выполнения полетов


Европейские пассажиры требуют у властей гарантий выполнения полетов

 

Европейские авиакомпании не раз уже призывали Европейскую комиссию принять дополнительные меры, чтобы минимизировать влияние забастовок на путешествия, особенно в преддверии пикового летнего сезона.

Ryanair считает, что забастовки служб Управления воздушным движением в европейских странах в этом году вынудили авиакомпании приостановить многие полеты из Германии, Италии и Испании, а также Великобритании и Ирландии.

Авиакомпания обвиняет авиационные власти Франции в том, что в дни забастовок они уделяют приоритетное внимание защите внутренних рейсов и рейсов на короткие расстояния, фактически бросив на произвол судьбы международные маршруты с пролетом над Францией.

Нужно отметить, что несколько стран ЕС ― Греция, Испания и Италия уже приняли меры для гарантий бесперебойных полетов в своем небе в периоды забастовок, и сегодня Ryanair призывает применять такую же политику и в других государствах ЕС, прежде всего, во Франции.

Последняя, к примеру, приняла закон, согласно которому при любой протестной акции авиакомпании и наземные службы обязаны обеспечить выполнение определенного объема именно внутренних рейсов. Понятно, что перелеты из Ирландии на юг континента, проходящие над Францией, к внутренним не относятся и поэтому не могут быть выполнены. От этого страдают тысячи пассажиров.

«Европейские пассажиры устали страдать от немотивированных отмен рейсов во время забастовок служб УВД. Европейская комиссия теперь должна отреагировать на петицию более 1,1 миллиона граждан ЕС и настаивать на том, чтобы все государства защищали полеты во время национальных забастовок УВД, как это уже сделано в Греции, Италии и Испании», ― комментирует ситуацию руководство лоукостера.

Авиакомпания призвала Комиссию обеспечить 100-процентную защиту полетов, требуя, в частности, уведомления о самой забастовке за 21 день, а об участии в ней сотрудников УВД ― не менее, чем за 72 часа. TURIZM.RU


Европейские пассажиры требуют у властей гарантий выполнения полетов
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий