Если режим ЧП в Таиланде продлят, 10 000 туристов так и не смогут улететь домой


Если режим ЧП в Таиланде продлят, 10 000 туристов так и не смогут улететь домой

Совет национальной безопасности Таиланда в ближайшие дни примет решение о продления карантина в стране, который был введен до 30 апреля, или его снятии. Местные СМИ уверены, что некоторые ограничения на тайской территории могут быть отменены, например, запрет на работу магазинов. Однако чрезвычайное положение, скорее всего, сохранится. О сроках продления карантина пока ничего не сообщается. Некоторые эксперты считают оптимальным срок в следующий 90 дней.

  

Такое мнение, в частности, высказывается сотрудниками Ситуационного управления Центра COVID-19 в Таиланде. Его представители объяснили, что снятие всех ограничений в настоящее время может привести ко второй волне коронавируса. На данный момент в стране с 22:00 до 4:00 действует общенациональный комендантский час. Все торговые центры, развлекательные центры и школы закрыты.

  

Новость о возможном продлении режима ЧП в Таиланде появилось одновременно с сообщением о 10 000 иностранных туристах, которые все еще пребывают на островах страны. Так, около 5 700 человек остаются на Самуи, еще 3 300 на Пхангане и 1 000 — на острове Тао.

  

Напомним, Таиланд приостановил все международные рейсы в конце марта. Запреты на полеты несколько раз продлевались. Последний действует до 30 апреля. Тем не менее, российских туристов продолжают доставлять домой из Таиланда с помощью вывозных рейсов. Один из последних перелетов был выполнен из Бангкока в Самару. Рейс по маршруту Пхукет — Новосибирск, который был запланирован на 26 апреля, отложен. TURIZM.RU


Если режим ЧП в Таиланде продлят, 10 000 туристов так и не смогут улететь домой
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий