Еще одна страна на Карибах сняла все ограничения на въезд по COVID-19


Еще одна страна на Карибах сняла все ограничения на въезд по COVID-19

 

Центральноамериканская страна Белиз отменила ограничения на въезд, связанные с пандемией, в пятницу, 15 июля. Теперь гостям Белиза больше не нужно предъявлять на сухопутных и морских границах подтверждение вакцинации или отрицательный тест на COVID-19.

Согласно заявлению властей страны, появление более слабых штаммов COVID-19 и мировая тенденция ослабления ограничений позволили снять давление с системы здравоохранения Белиза. Страна достигла уровня, когда каждый сам может решить, будет он вакцинироваться или нет.

Туристам больше не нужно покупать усиленную медицинскую страховку для путешествия в Белиз. Для тех же, кто желает, стоимость полиса составляет 18 долларов США на три недели.

По данным совета по туризму, несмотря на то, что в стране значительно смягчены правила въезда, иностранные гости по-прежнему должны бронировать проживание в отелях, одобренных BTB Gold Standard. Список рекомендованных отелей «Золотой стандарт» опубликован на официальном сайте Совета по туризму Белиза. 

Напомним, несколько месяцев назад Белиз отменил обязательное тестирование для полностью вакцинированных путешественников, масочный режим, а также снял ограничения по вместимости ресторанов. Непривитые путешественники должны были предъявить на границе свежее подтверждение отрицательного теста, и пройти обязательное повторное тестирование. 

В Белизе находится второй по величине барьерный риф в мире, уступающий только Большому Барьерному рифу в Австралии, а также Большая Голубая дыра, древние руины майя, отдаленные острова, живописные водопады и многие другие туристические объекты. TURIZM.RU


Еще одна страна на Карибах сняла все ограничения на въезд по COVID-19
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий