Emirates отправляет на ремонт в Турцию 5 самолетов Boeing 777


Emirates отправляет на ремонт в Турцию 5 самолетов Boeing 777

Фото: emirates.com

 

Компания Turkish Technic уже приступила к техническому обслуживанию первого самолета, остальные поступят в ближайшие несколько месяцев. Эксперты считают, что сотрудничество с Emirates положит начало долгосрочному партнерству.

Авиакомпания Emirates, располагающая крупнейшим в мире парком 777, заключила соглашение с Turkish Technic — одним из крупнейших в мире поставщиков услуг по техническому обслуживанию и ремонту воздушных судов. Согласно условиям сделки, Turkish Technic выполнит базовое ТО пяти самолетов Boeing 777.

По информации от Turkish Airlines, 1 апреля в стамбульском аэропорту имени Ататюрка началось базовое техническое обслуживание первого лайнера 777. Остальные пройдут необходимые процедуры на том же объекте в Стамбуле в ближайшие месяцы.

Turkish Technic считается универсальной компанией по техническому обслуживанию, текущему и капитальному ремонту, проектированию, модификации и реконфигурации современных самолетов. Он оказывает услуги многим отечественным и международным заказчикам в своих ультрасовременных ангарах на пяти площадках на двух континентах.

В сообщении компании говорится: «Мы проводим работы по техническому обслуживанию A, B, C и D для всех воздушных судов, благодаря наличию международных сертификатов технического обслуживания (EASA, FAA), новейшему техническому оборудованию, численности персонала более 9 000 человек и компетентным работникам, которые являются экспертами в своих областях».

Новое партнерство между авиакомпанией, входящей в Star Alliance, Turkish Airlines и независимой пока Emirates может стать признаком изменений на рынке.

На прошлой неделе флагманский авиаперевозчик ОАЭ начал сотрудничество по код-шерингу с базирующейся в Чикаго United Airlines. А ведь она, как и «Турецкие», также является участником Star Alliance. Соглашение о код-шеринге означает, что пассажиры Emirates, летящие в США, могут посещать более 150 пунктов назначения в рамках обширной внутренней сети United Airlines.

Специалисты склоняются к мнению, что соглашение о техническом обслуживании самолетов Turkish Technic, подписанное всего через несколько дней после начала код-шеринга с United, может стать показателем того, что Emirates может вновь рассмотреть возможность присоединения к Star Alliance.

Emirates ранее сотрудничала с рядом других авиакомпаний, но в настоящее время не состоит ни в однм из трех глобальных альянсов авиакомпаний — oneworld, SkyTeam или Star Alliance. TURIZM.RU


Emirates отправляет на ремонт в Турцию 5 самолетов Boeing 777
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий