Emirates определилась с Wi-Fi в новых самолетах Airbus A350


Emirates определилась с Wi-Fi в новых самолетах Airbus A350

 

Благодаря партнерству с Inmarsat новый парк самолетов Airbus A350-900 авиакомпании Emirates будет оснащен высокоскоростным широкополосным интернетом уже в 2024 году. Подключение будет осуществляться с помощью авиационного сервиса GX от Inmarsat, который, по словам специалистов, способен обеспечить «лучшую в мире и единственную глобально доступную широкополосную сеть».

Бесплатным Wi-Fi на борту смогут воспользоваться участники Emirates Skywards элитных уровней, в том числе, все участники Skywards уровня Gold или Silver, путешествующие бизнес-классом и первым классом, а также имеющие статус Platinum, путешествующие в любом классе.

Продукт Inmarsat GX в настоящее время используется несколькими ведущими авиакомпаниями по всему миру, включая Lufthansa, Qatar Airways, Singapore Airlines, Virgin Atlantic и AirAsia.

Сеть GX в настоящее время состоит из пяти спутников, и в планах значительно расширить сеть, добавив еще семь. В их число войдут два Inmarsat-6s — самых совершенных на сегодня коммерческих спутника связи, а также два на высокоэллиптической орбите — GX10A и 10B, которые обеспечат доступ в Интернет с больших высот и над Арктикой.

Сеть Inmarsat обещает стать большим преимуществом для рейсов Emirates, проложенных по арктическим маршрутам, так как сможет обеспечить бесперебойный доступ в Интернет в регионе, который обычно является темным пятном для коммерческих рейсов. Например, летящих над Арктикой по маршрутам между Ближним Востоком и Америкой.

Emirates инвестировала 350 миллионов долларов, чтобы установить экраны 4K QLED HDR, поддерживающие развлекательную систему ICE, которая 17 лет подряд признается Skytrax лучшей в мире системой развлечений во время полета.

У дубайского перевозчика есть заказ на 50 самолетов Airbus A350-900 — широкофюзеляжный самолет следующего поколения с дальностью полета до 15 000 км, который позволит совершать дальнемагистральные рейсы из Дубая продолжительностью до 15 часов. TURIZM.RU


Emirates определилась с Wi-Fi в новых самолетах Airbus A350
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий