Дубайский «семизвездочный» отель Burj Al Arab впервые открылся для экскурсионных групп


Дубайский «семизвездочный» отель Burj Al Arab впервые открылся для экскурсионных групп

 

Руководство дубайского отеля Burj Al Arab нашло новый способ пополнить бюджет. С туристов, которые хотели бы посмотреть на популярную достопримечательность изнутри, теперь будут брать живые деньги. Стоимость необычной экскурсии 399 дирхам (7 700 рублей).

Сумма внушительная, но все же она немного меньше, чем стоит проживание в отеле. Самый дешевый номер обойдется примерно в 98 000 рублей за ночь. 

Программа туров по отелю, расположенному на собственном острове, стартовала на прошлой неделе. Она включает в себя прогулку по общественным зонам с возможностью сделать фотографии, осмотр памятных сувениров и подарков со спортивных и культурных мероприятий, проводимых в Бурдже, а также экскурсию в Королевский люкс стоимостью 9 000 долларов США в сутки.

 

Небольшие экскурсионные группы отправляются ежедневно каждые 15 минут из соседнего отеля Jumeirah Beach.

На самом деле, 399 дирхам — это всего лишь базовая стоимость прогулки по территории отеля.

Туристы могут доплатить за послеобеденный чай в атриуме башни с золотыми колоннами, выпить бокал шампанского в баре на открытом воздухе с видом на море или выпить «24-каратный капучино Ultimate Gold», который обойдется в 2 000 рублей за чашку.

Отель Burj Al Arab в форме паруса открылся в декабре 1999 года и сразу попал в заголовки газет за то, что назвал себя «семизвездочным».

 

Раньше попасть во внутрь и увидеть всю эту красоту изнутри могли только гости, у которых был забронирован номер, или те, кто ужинал в одном из шикарных ресторанов заведения. 

Генеральный директор Эрманно Занини отметил: «Мы рады объявить об открытии новой программы Inside Burj Al Arab, особенно с учетом того, что сейчас внимание всего мира обращено на Дубай и на «Величайшее шоу в мире» — Экспо-2020». TURIZM.RU


Дубайский «семизвездочный» отель Burj Al Arab впервые открылся для экскурсионных групп
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий