Долг нескольких стран перед авиакомпаниями достиг 2,27 млрд долларов


Долг нескольких стран перед авиакомпаниями достиг 2,27 млрд долларов

 

Международная ассоциация воздушного транспорта ― IATA ― предупредила участников авиационного форума в Стамбуле, что быстро растущий объем заблокированных средств представляет угрозу для мирового авиасообщения. Объем неправомерно удерживаемых средств увеличился в апреле 2023 года на 47 процентов до 2,27 млрд долларов. Год назад этот показатель равнялся 1,55 млрд.

Авиакомпании не в состоянии продолжать летать на рынках, где они не в состоянии управлять доходами, полученными от их коммерческой деятельности ― практически все, что они зарабатывают от продажи билетов и других услуг, остается в карманах и на счетах местных банков.

IATA обращает внимание правительств, что необходимо разрешить эту ситуацию. По другому авиакомпании не смогут, да и не захотят продолжать обеспечивать авиасообщение, которое жизненно важно для стимулирования экономической активности и создания рабочих мест.

На долю пяти крупнейших стран-должников сегодня приходится 68 процентов заблокированных средств:

Нигерия ― 812,2 млн долларов США;

Бангладеш ― 214,1 млн долларов;

Алжир ― 196,3 млн;

Пакистан ― 188,2 млн;

Ливан ― 141,2 млн долларов США

IATA призвала правительства соблюдать международные соглашения и договорные обязательства, чтобы позволить авиакомпаниям вывезти собственные средства, полученные от продажи билетов, грузовых мест и других видов деятельности. TURIZM.RU


Долг нескольких стран перед авиакомпаниями достиг 2,27 млрд долларов
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий