Для жителей и гостей Москвы начинается «Путешествие в Рождество»

Для жителей и гостей Москвы начинается «Путешествие в Рождество»

В Москве с 14 декабря по 13 января пройдет уже ставший традиционным фестиваль «Путешествие в Рождество». Праздничные мероприятия развернутся на 78 площадках по всему городу. Об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы.

В рамках фестиваля в российской столице пройдут новогодние и рождественские представления, концерты, мастер-классы, спортивные игры, экскурсии и даже ледовые балеты. Жителей и гостей Москвы также ждут оригинальные арт-объекты, множество новогодних елок и праздничные ярмарки, на которых можно будет приобрести елочные игрушки и подарки, а также попробовать специальные праздничные блюда.

Одна из площадок фестиваля, посвященная литературе, откроется на Тверской площади, что напротив мэрии. Здесь участники смогут увидеть актеров в образах известных писателей и героев их произведений, иммерсивные, то есть создающие эффект присутствия, спектакли, новогодние елки, украшенные портретами мастеров слова, лирами, писчими перьями и буквами русского алфавита. Другая площадка разместится на Тверском бульваре. Ее хозяйкой станет Снежная королева. Гостям предложат заглянуть в домик Кая и Герды и собрать из кубиков льда слово «вечность». Среди других развлечений: зимний парк с катанием на сноуборде, лыжах и на тюбинге, мастер-классы по скоростным шахматам, выступления уличных фокусников.

На Манежной площади также не дадут заскучать. На этой площадке посетителям предложат сыграть в лазертег и победить злодеев, укравших Рождество, покататься на коньках и съехать с ледяной горки. Механические театры представят гостям на площади Революции. С помощью сложных механизмов со множеством движущихся деталей актеры покажут известные сказки — «Конек-горбунок», «По щучьему веленью», «Золушка» и многие другие.

Одной из главных особенностей фестиваля станут ледовые театры, которые откроются на Красной площади, возле ГУМ-катка, и в Новопушкинском сквере. Это волшебные представления с участием знаменитых российских фигуристов. Здесь же гости смогут покататься на коньках, развлечься на вечеринках и посетить мастер-классы по хоккею.

Фестивальные площадки будут работать ежедневно: по будням с 11:00 до 22:00 и по выходным — с 10:00 до 22:00.

news.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий