Диснейленд в Париже не откроют на Рождество и Новый год, как планировалось ранее


Диснейленд в Париже не откроют на Рождество и Новый год, как планировалось ранее

 

Руководство Парижского Диснейленда сообщило накануне, что «все надежды возобновить работу во время рождественских каникул разбились о последние правительственные меры, объявленные во Франции, и поэтому Парк останется закрытым до 12 февраля 2021 года».

 

Напомним, Диснейленд уже открывался во время этого кризисного лета и работал с июля по октябрь. После этого руководство парка развлечений обещало во что бы то ни стало добиться разрешения принять гостей хотя бы на Рождество и Новый год, то есть, с 19 декабря по 3 января 2021 года, чтобы затем снова закрыться с 4 января.

Но сейчас уже очевидно — никакой отмены локдауна не произойдет, даже временной. И вообще, перспективы возобновления работы крупнейшего центра развлечений в Европе в ближайшие месяцы очень сомнительны.

 

Туристам, забронировавшим номера на отмененные даты, предлагается перенести сроки визита. Разницу в цене, а период рождественских каникул является самым высоким и дорогим сезоном, обещают вернуть.

 

Эксперты обращают внимание, что совсем недавно и калифорнийский Диснейленд объявил, что останется закрытым до конца года.

В настоящее время открыт лишь курорт Disney World Resort в Орландо, штат Флорида.

 

В настоящее время Франция находится во второй с начала пандемии глобальной изоляции из-за роста числа случаев заболевания COVID-19.

 

Во вторник президент Эммануэль Макрон объявил в телеобращении, что ряд ограничений будут ослаблены в эту субботу, что позволит предприятиям вновь открыться к сезону праздничных покупок. Гражданам разрешат удаляться от дома на расстояние до 20 километров для прогулок на свежем воздухе.

Возобновление работы кинотеатров и музеев может последовать 15 декабря, а ресторанов — не ранее 20 января, в зависимости от развития ситуации. TURIZM.RU


Диснейленд в Париже не откроют на Рождество и Новый год, как планировалось ранее
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий