Действие, которое сможет предотвратить поломку вашего холодильника

Действие, которое сможет предотвратить поломку вашего холодильника.

Для того, чтобы произвести ремонт холодильника в домашних условиях, нужно как минимум быть знакомым с электротехникой, а ещё иметь представление об особенностях той модели холодильного оборудования, которое собрались ремонтировать. Поэтому ни один специалист не даст вам совет делать самостоятельный ремонт. Это касается и нашего сервисного центра. Сейчас холодильники любой фирмы требуют для ремонта специального инструмента, хоть это будет холодильник от производителя «Электролюкс» или дорогие холодильники от «liebherr». Поэтому простой отвёрткой и молотком такую сложную технику не починить, а наоборот, можно усугубить поломку и в итоге придётся менять технику. А это лишние затраты и испорченное настроение.

Как отремонтировать холодильник.

Нужно отметить тот момент, что случаются такие поломки, которые не требуют вызова специалиста. Ведь любой вызов мастера – это трата некоторой суммы денег. Попробуем разобрать такие поломки.

Если у вас пропала на испарителе снежная шуба, нужно насторожиться и, либо сразу вызвать на дом специалиста, либо сделать осмотр всех узлов и деталей самостоятельно. Но прежде всего, нужно узнать, действительна ли гарантия на технику, чтобы не пришлось об этом пожалеть. Далее нужно обесточить агрегат и прочитать паспорт холодильника, чтобы иметь представление о том, как стоит обращаться с деталями, которые находятся под высоким напряжением.

Перед вызовом мастера на дом, стоит проверить, исправна ли проводка холодильника. Это можно сделать самостоятельно. Допустим в вашем холодильнике «замолчал» двигатель, а лампочка при отрывании дверцы загорается, это значит, что проводка в порядке и вызова мастера не избежать. Но если лампочка не загорается – нужно проверять шнур агрегата. Причин, которые приводят к отсутствию питания, много: перебитый провод, сгоревший предохранитель и сработавшее реле пусковой защиты. Реле срабатывает в том случае, если происходит частое включение холодильника в сеть, такое частое включение не даёт давлению в компрессоре восстановиться.

Когда вы убедились, что проводка холодильника в порядке, можно приступать к дальнейшему осмотру. Дальше осматриваем мотор-компрессор, а точнее его контакты и если нужно зачищаем контактные клеммы. Не забываем о правилах безопасности при работе с электричеством.

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий