Действующего пилота арестовали и взяли под стражу в аэропорту Эдинбурга


Действующего пилота арестовали и взяли под стражу в аэропорту Эдинбурга

 

61-летний пилот-ветеран авиакомпании, базирующейся в Атланте, должен был вылететь обратно в Нью-Йорк рейсом Delta Air DL209, но теперь он, вероятно, предстанет перед шотландским судом по обвинению в нарушении Закона о безопасности на транспорте 2003 года.

В заявлении полиции Шотландии говорится, что расследование все еще продолжается, но члена экипажа задержали за нарушение правил употребления алкоголя пилотами авиакомпаний и бортпроводниками.

Дело в том, что уровень содержания алкоголя в крови членов экипажа не должен превышать 20 миллиграммов алкоголя на 100 миллилитров крови. Для сравнения, в Шотландии ограничение на вождение в нетрезвом виде составляет 50 миллиграммов алкоголя на 100 миллилитров крови.

Максимальное наказание за превышение установленных норм, составляет два года тюремного заключения.

В 2019 году стюардессе American Airlines удалось избежать тюремного заключения несмотря на то, что ее признали виновной в выходе в рейс в нетрезвом виде. Нарушительницу арестовали в аэропорту Хитроу. Сотрудники службы безопасности заявили, что почувствовали запах алкоголя у нее изо рта, и вызвали полицию, которая взяла ее под стражу. В полицейском участке анализ крови показал, что бортпроводница более чем в четыре раза превысила норму.

Годом ранее пилот Japan Airlines был приговорен к 10 месяцам тюремного заключения после аналогичного инцидента в аэропорту Хитроу. Второй пилот якобы не прошел обязательный тест на алкоголь, который должен пройти весь летный экипаж Japan Airlines перед вылетом, но подозрительный персонал вызвал полицию, которая провела свое собственное тестирование.

Кацутоси Джицукава якобы выпил две бутылки вина и более полутора литров пива вечером накануне выхода на работу.

В заявлении пресс-секретаря Delta говорится: «Delta подтверждает, что один из членов ее экипажа был взят под стражу в пятницу в аэропорту Эдинбурга».

Рейс авиакомпании Delta в Нью-Йорк от 16 июня был отменен, клиентов пересадили на следующие рейсы. TURIZM.RU


Действующего пилота арестовали и взяли под стражу в аэропорту Эдинбурга
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий