Condor обновляет свой парк узкофюзеляжных «полосатых» самолетов


Condor обновляет свой парк узкофюзеляжных «полосатых» самолетов

 

Немецкая авиакомпания Condor Flugdienst GmbH выбрала семейство A320neo для модернизации своего парка узкофюзеляжных самолетов. 41 лайнер, согласно контракту, будет приобретен как в лизинг, так и путем прямой покупки. Самолет будет оснащен двигателями Pratt & Whitney.

По словам руководства авиакомпании, к началу 2024 года будет заменен весь дальнемагистральный парк самолетов. На смену устаревшим неэкономичным и прожорливым моделям придут современные двухмоторные A330neo. Логично, что следующий шаг — модернизация ближнемагистрального и среднемагистрального парка. Предпочтение отдано новым самолетам A320neo и A321neo. Это позволит «Кондору» значительно снизить выбросы CO2, уменьшить расход топлива и уровень шума.

Авиакомпания уже более 20 лет эксплуатирует самолеты A320 в своей сети в Европе. Новый парк самолетов A320neo будет оснащен салоном Airbus Airspace, предлагающим пассажирам высочайший уровень комфорта. 

На конец июня 2022 года семейство A320neo получило в общей сложности более 8 100 заказов от более чем 130 клиентов. Благодаря современным двигателям и улучшенной аэродинамике модели семейства A320 снижают расход топлива и выбросы CO2 как минимум на 20% по сравнению с конкурентами предыдущего поколения, а также уменьшают уровень шума на 50%. С момента ввода в эксплуатацию шесть лет назад Airbus поставил более 2 300 самолетов семейства A320neo, что позволило сэкономить 15 миллионов тонн CO2.

Напомним, 1 апреля немецкий авиаперевозчик Condor, специализирующийся на туристических направлениях, предстал в новой необычной ливрее. Она была представлена во французской Тулузе, когда первый полосатый Airbus A330neo авиакомпании покинул покрасочный ангар.

Condor использует полоски пяти цветов, навеянных пляжными зонтиками, полотенцами и шезлонгами: красный — «страсть», зеленый — «остров», желтый — «солнечный свет», синий — «море» и бежевый — «пляж». TURIZM.RU


Condor обновляет свой парк узкофюзеляжных «полосатых» самолетов
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий