Чтобы вам понравилось в Бангкоке, требуется соблюсти всего несколько правил…


Чтобы вам понравилось в Бангкоке, требуется соблюсти всего несколько правил…

Управление по туризму Таиланда (TAT) разработало и опубликовало список советов для иностранных туристов, прибывающих в Бангкок. Рекомендации должны помочь туристам не стать жертвой мошенников и сохранить здоровье в гастрономических экспериментах.

  

В тайской столице два аэропорта — Дон Муанг и Суварнабхуми. Гостям советуют пользоваться услугами только тех такси, чьи официальные киоски расположены в аэропорту, и избегать какие-либо других вариантов. То есть не вестись на предложения людей в белых рубашках, которые встречают вас прямо у дверей, а искать стандартную очередь и администратора, выписывающего квитации и распределяющего маршруты. Важно! В такси всегда должен быть счетчик.  

  

ТАТ также напоминает путешественникам, что при поиске услуг гида необходимо обращаться только в туристические агентства или к специалистам у стоек в гостиницах. Не стоит пользоваться предложениями сомнительных фирм, цепляющих туристов прямо на улице. И прежде чем, договариваться о чем-либо, требуйте квитанцию с фиксацией оплаты, а также документ-договор с перечнем услуг.    

  

«Сохранить здоровье во время поиска вкусной тайской кухни в Бангкоке поможет элементарная гигиена питания и здравый смысл», — настаивают ТАТ. Обращаться в киоски с едой на улицах имеет смысл, если там же покупают и местные жители. Они как никто лучше осведомлены о качестве и вкусе еды. Хорошо, если даже выстроилась очередь. Значит, в этом месте большая проходимость и продукты, как правило, свежие.   

  

Не ешьте ничего, что не выглядит достаточно свежим. Держитесь подальше от сырых продуктов, особенно от морепродуктов и моллюсков, всегда просите поменьше специй и помните, что настоящие продавцы стрит-фуда готовят еду прямо перед гостями.

  

Эксперты Управления по туризму Таиланда также напоминают, что многие тайские блюда содержат натуральные слабительные ингредиенты, включая тамаринд, свежий кокос, имбирь и куркуму. Например, знаменитое таиландское блюдо из папайи Сом Там также известно своими слабительным свойствами.


Чтобы вам понравилось в Бангкоке, требуется соблюсти всего несколько правил…
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий