Что взять на экскурсию

Что взять на экскурсию

Если вы не знаете, что взять на экскурсию, воспользуйтесь советами специалистов excursions.icu — компании, организующей экскурсии из Ялты. Они, на основании своего многолетнего опыта, оставили самые важные рекомендации для тех, кто собирается на экскурсию. Прежде всего, перечень необходимых вещей зависит от погоды. Если пасмурно и очень вероятен дождь, то не обойтись без зонтика или дождевика, а в жаркую погоду нужно запастись панамой от солнца и водой. Но обо всём по порядку.

Собираемся на экскурсию

Во время экскурсии вам может понадобиться:

  • Питьевая вода. Если экскурсия длится долго, то вам непременно захочется пить. Но не всегда во время экскурсионных поездок есть возможность купить воду. Будет лучше, если вы запасётесь водой заранее.
  • Одежда. В жаркие солнечные дни во время осмотра достопримечательностей архитектуры придётся много времени провести на улице. Возьмите головные уборы, защищающие от солнца. Пригодятся также солнцезащитные очки. Для экскурсий, связанных с посещением культовых сооружений, женщинам может понадобиться головной платок и длинная юбка. Юбку можно заменить парео, повязанным вокруг талии. Если ваша экскурсия предполагает отдых на пляже, то кроме купальника будет необходимо полотенце и другие пляжные аксессуары.
  • Фотоаппарат или видеокамера. Посещение интересных мест всегда хочется запечатлеть на память. Не забудьте зарядить ваши гаджеты перед поездкой и взять их с собой. Возможно стоит взять также дополнительный источник питания, чтобы не сожалеть, что не удалось снять всё что хотелось из-за севшего аккумулятора.
  • Еда. Уточните предусмотрено ли питание во время экскурсии. Как правило, посещение кафе оплачивается отдельно. В любом случае вы можете взять в дорогу бутерброды, фрукты, сухое печенье. Важно, чтобы продукты не были скоропортящимися.
  • Лекарства. Проблемы со здоровьем могут настичь где угодно, поэтому дорожная аптечка с самыми необходимыми препаратами всегда должна быть под рукой.

Не стоит перегружать себя лишними вещами. Берите только самое необходимое. Главное во время экскурсии чувствовать себя комфортно, и она оставит у вас только приятные воспоминания.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий