Что взять с собой в первый круиз? Список вещей, которые вам точно пригодятся


Что взять с собой в первый круиз? Список вещей, которые вам точно пригодятся

Первый пункт в списке не совсем вещь. Это смартфон, куда следует загрузить мобильное приложение круизной линии, которой вы  путешествуете. Сервис позволит вовремя получать информацию о последних изменениях в расписании, варианты экскурсий на берегу, данные о бронировании столиков и многое другое.

  

Пассажиры круизных лайнеров практически всегда с собой носят карту-ключ от своей каюты. Поэтому вам пригодятся специальные ремешки с пластиковым чехлом. Носить ключ на шее гораздо удобнее, чем в руках или кармане. Особенно эта вещь полезна для детей.

  

Не лишним во время плавания окажется электрический разветвитель питания (тройник). Несмотря на то, что новые круизные лайнеры спроектированы таким образом, чтобы в каждой каюте было достаточно электрических розеток и USB-портов, на старых кораблях с этим могут возникнуть проблемы. Вместе с тройником в свою сумку положите адаптер питания или преобразователь тока. Это позволит не испытывать неудобств, если на корабле розетки не 220В, а 110В.

  

Пригодятся в плавании герметичные водонепроницаемые мешки. Их можно использовать и для того, чтобы донести от бассейна до каюты сырой купальник или упаковать смартфон и фотокамеру, если вы решите отправиться на водную экскурсию.

  

В круиз лучше всегда брать небольшой легкий рюкзак. В него можно положить немного еды, солнцезащитный крем и головной убор во время остановок в порту и прогулок по пунктам назначения.

  

В списке необходимых для круиза предметов также находятся:

— обувь для водного туризма,

— водонепроницаемый чехол для смартфона,

— дезинфицирующие салфетки для рук,

— средства от морской болезни.

  

Эксперты рекомендуют прихватить с собой несколько вещей для тематических вечеринок: белую одежду для White-party, одну-две вещи в стиле 80-90-х годов и что-нибудь из атрибутики пиратов. Но лучше, конечно, заранее узнать программу вечеринок на корабле.

  

Специалисты также назвали предметы, которые лучше не брать с собой на борт корабля. В их числе свечи и нагревательные электроприборы (утюг, кипятильник или чайник). Чаще всего они запрещены к проносу на борт из соображений безопасности. Среди запрещенных вещей также дроны и воздушные змеи, оружие и ножи, крепкие алкогольные напитки и пиво. TURIZM.RU


Что взять с собой в первый круиз? Список вещей, которые вам точно пригодятся
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий