Что предлагают наши туроператоры взамен путевок в Грецию на март-апрель?


Что предлагают наши туроператоры взамен путевок в Грецию на март-апрель?

Еще на прошлой неделе греческие власти потребовали закрыть все местные отели до 30 апреля по причине распространения коронавируса. Данное требование затронуло и круглогодичные гостиницы, и сезонные. Наряду с закрытием границ Шенгена это стало причиной свертывания всех туристических программ в Грецию на ближайшие четыре с половиной недели. Туроператоры отмечают, аннуляции подверглись в основном экскурсионные туры, ведь пляжный сезон на данном направлении начинается не раньше мая-июня.

Итак, что делать туристам сегодня, когда забронированные туры невозможно осуществить? Российские туроператоры предлагают нашим туристам, намеревавшимся отдохнуть в Греции в марте-апреле, несколько альтернатив. В их числе возможность перебронирования туров на более поздние даты. Основной вариант: отдых без каких-либо доплат и изменений параметров тура на период: октябрь 2020 — апрель 2021 года. Поездку на май, если она не состоится, также можно перебронировать без дополнительных издержек на отдых в октябре 2020 – мае 2021 года. Перенести отдых на летние месяцы 2020 года также реально, однако, в этом случае туристам придется все-таки доплатить разницу между новым и ранее забронированным туром. Некоторые туроператоры даже предоставляют фиксированную скидку на такую доплату.

Эксперты также разъясняют туристам, почему лучше воздержаться от требований возврата оплаченных сумм в пользу переноса и зачета средств на новые даты.

Туроператоры надеются, что ситуация с вирусом в Европе улучшится к маю, и туристы в этом месяце смогут отправиться на отдых. Уверенности в таком исходе компаниям добавляет заявление Генерального консула Греции в Москве, которая пообещала начать принимать групповые заявления на оформление виз от турфирм уже в мае. Самостоятельные заявители смогут обратиться за визой, начиная с 1 июня. TURIZM.RU


Что предлагают наши туроператоры взамен путевок в Грецию на март-апрель?
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий