Что ожидает туристов на Новый год в Риге: праздничная программа

Что ожидает туристов на Новый год в Риге: праздничная программа

До наступления Нового 2019 года остается 22 дня. В преддверии самого любимого праздника TURIZM.RU запускает новую рубрику, в которой расскажет о том, что ожидает туристов в популярных городах мира в новогоднюю ночь. Сегодня расскажем о Риге…  

Традиционно основные праздничные мероприятия развернутся в старом городе на Набережной 11 Ноября. Как отмечают местные жители, встретить Новый год здесь — традиция и наилучший способ провести ночь с 31 декабря на 1 января в Риге.

Предновогодняя программа стартует 31 декабря в 21:00 с выступления ди-джеев и музыкантов. Публике предложат под зажигательные ритмы как следует разогреться перед основными торжествами. В 23:00 на главной сцене Старого города начнется концерт «Диско-бал Старого года нон-стоп». Перед зрителями выступят известные латвийские солисты в сопровождении именитой инструментальной группы Кристапа Криевкалнса. Концерт продлится до полуночи.

Ровно в 00:00 по местному времени наступление Нового года ознаменует салют. После этого всем участникам новогодних гуляний предложат «оторваться» на дискотеке под открытым небом.

Празднование на Набережной 11 Ноября в Риге продолжиться до 03:00. Согреться жителям и гостям города можно будет у специально оборудованных тепловых колонн, а также вкусной горячей едой и напитками.

Добавим, что новогодние каникулы в Латвии длятся всего три дня — с 30 декабря по 1 января. В праздничную ночь рижские власти не запрещают распитие алкогольных напитков. Приятный бонус встречи Нового года в Риге – это бесплатный транспорт 31 декабря и 1 января.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен, чтобы узнать больше

news.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий