Что ждет наших туристов на границах разных стран мира в разгар пандемии?


Что ждет наших туристов на границах разных стран мира в разгар пандемии?

Компания Riskline, специализирующаяся на оценке рисков путешествий, опубликовала новый отчет для туриндустрии. Ее эксперты отмечают: поскольку вспышка коронавируса приобрела глобальный характер, большинство стран мира предприняли шаги для предотвращения дальнейшего распространения заболевания. Согласно отчету, путешественников при въезде в какую-либо страну, открытую для прибытия, ожидают мероприятия по скринингу здоровья — от измерения температуры до полного теста COVID-19 с использованием мазков из носа и горла. Кроме того, прибывших посадят на карантин до получения результатов тестов. 

В Riskline подчеркнули, что каждый подозреваемый на наличие вируса будет подвержен процедуре опроса специалистом-инфекциологом и заполнит декларацию о состоянии здоровья, чтобы обеспечить надлежащую оценку рисков и получение данных о возможных контактах зараженного. Путешественники с характерными симптомами: жар, кашель или затрудненное дыхание, то есть потенциально зараженные, и те, кто имеет положительный результат на COVID-19, будут немедленно изолированы уже в пункте въезда. После этого их переводят в назначенное карантинное или медицинское учреждение для дальнейшей оценки и лечения. Те, кто здоров, получают разрешение на выход из аэропорта, но все равно с них возьмут расписку о согласии ежедневно контролировать свое здоровье и сообщать о нем местным властям по телефону или через специальное мобильное приложение.

В отчете Riskline говорится, что подавляющее число стран уже ввели обязательный 14-дневный карантин, будь то дома или в указанном учреждении, для всех прибывающих. Независимо от национальности, симптомов или недавней истории поездок. В некоторых местах подобный карантин продлен до 28 дней. В других карантинные меры распространяются на путешественников, прибывающих из «опасных» стран с большим количеством случаев заболевания COVID-19. 

Кроме того, половина мира либо полностью запретила въезд всем иностранцам, либо сильно ограничила им въезд.

Напомним, что Россия с 27 марта приостановила все международное авиасообщение, в ночь на 4 апреля прекратила выполнение полетов, предназначенных для возвращения россиян на родину. В понедельник, 6 апреля, эти вывозные рейсы должны возобновиться. По разным оценкам, сейчас за границей находятся 26 тысяч российских туристов. В основном, в Таиланде, Индии и Индонезии. TURIZM.RU


Что ждет наших туристов на границах разных стран мира в разгар пандемии?
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий