Что известно о новейшем 22-палубном круизном лайнере компании MSC Cruises?


Что известно о новейшем 22-палубном круизном лайнере компании MSC Cruises?

 

MSC Cruises подтвердила в начале недели, что новое судно MSC World Europa будет иметь 22 палубы, то есть на четыре палубы выше, чем нынешний рекордсмен Symphony of the Seas, принадлежащий Royal Caribbean.

 

Длина новичка составит 333 метра, водоизмещение — 205 000 тонн. Больше только у конкурентов класса Oasis, в том числе, той же «Симфонии морей».  

MSC World Europa сможет взять на борт почти 7 000 пассажиров, первые рейсы должны состояться уже в декабре 2022 года.

 

На борту лайнера будет несколько зон. Например «Зона Дзен» только для взрослых, «Семейная зона» для пассажиров с детьми, центральная внутренняя набережная — променад — с магазинами и барами.

Часть набережной, которая имеет общую длину 104 метра, будет закрыта светодиодным искусственным небом, которое в зависимости от времени суток будет освещаться по-разному.

 

На борту MSC World Europa спроектировано шесть плавательных бассейнов и 14 гидромассажных ванн, аквапарк с водными горками с интегрированной технологией виртуальной реальности и семейная солнечная терраса.

 

Что касается «пищеблока», для пассажиров откроются 13 специализированных ресторанов и баров. Не обошлось и без кафе в шоколадной тематике, созданное знаменитым шоколатье Жаном-Филиппом Мори.

Еще одна новинка от MSC — двухпалубный крафтовый пивной бар с пивом, приготовленным на борту.

 

MSC World Europa предложит клиентам 19 различных типов кают, семь из которых являются новыми, например: каюты и люксы с балконами с видом на внутреннюю набережную корабля, и гигантские двухуровневые клубные люксы с гостиной и обеденной зоной.

Кроме того, на корабле впервые появятся каюты с панорамным видом на океан, то есть, с полностью стеклянными стенами.

 

В планах MSC Cruises — стартовать с MSC World Europa в декабре 2022 года. Первые маршруты будут включать заходы в Саудовскую Аравию — страну, где круизные суда бывают редко.

А 25 марта 2023 года «Европа» выйдет из порта Дубая и направится в Средиземное море к берегам Италии, Франции, Мальты и Испании. TURIZM.RU


Что известно о новейшем 22-палубном круизном лайнере компании MSC Cruises?
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий