Что делать клиентам с билетами Norwegian Cruise Line после отмены рейсов до 23 апреля?


Что делать клиентам с билетами Norwegian Cruise Line после отмены рейсов до 23 апреля?

 

Круизный оператор принял решение отменить все рейсы со среды, 5 января, до субботы, 23 апреля. В числе отмененных есть и лайнер Norwegian Pearl, который был вынужден вернуться в порт Майами после вспышки COVID-19 на борту. 

«Мы продолжаем развертывать наш флот по всему миру и сосредоточены на том, чтобы предоставить пассажирам самый безопасный и лучший отдых», — заявила компания в письме пассажирам отмененных рейсов. «Однако из-за продолжающихся ограничений на поездки нам пришлось изменить несколько рейсов, и еще несколько отменить. Приносим наши извинения». 

Представители Norwegian гарантируют, что пассажиры отмененных круизов получат автоматическое полное возмещение, а также специальный «Сертификат на будущий круиз». «Мы понимаем неудобства и разочарование, которые могут вызвать нарушения в расписании, и мы ценим постоянное понимание наших постоянных гостей и партнеров-турагентов», — говорится в обращении. 

Решение было принято в связи с тем, что на судах по всему миру произошли недавние вспышки COVID-19. В результате медики посоветовали вообще не отправляться в круиз, независимо от своего статуса вакцинации, назвав подобные путешествия рискованными: «Вирус, вызывающий COVID-19, легко распространяется между людьми в тесном помещении на борту судов, и вероятность заражения COVID-19 на круизных лайнерах очень высока, даже если вы полностью вакцинированы и получили усиленную, бустерную дозу вакцины против COVID-19». 

Со своей стороны, Norwegian требует, чтобы 100% гостей и членов экипажа были вакцинированы перед плаванием — политика, которую компания продлила «на неопределенный срок», а недавно начала требовать ношения масок на борту.

 

Список рейсов, которые были отменены:

Norwegian Getaway с датой отправления 5 января 2022 года;

Все круизы Norwegian Pearl с датами отправления до 14 января 2022 года включительно;

Все круизы Norwegian Sky с датами отправления до 25 февраля 2022 года включительно;

Все круизы Pride of America с датами отправления до 26 февраля 2022 года включительно;

Все круизы по норвежскому нефриту с датами отправления до 3 марта 2022 года включительно;

Все круизы Norwegian Star с датами отправления до 19 марта 2022 года включительно;

Все круизы Norwegian Sun с датами отправления до 19 апреля 2022 года включительно;

Все круизы Norwegian Spirit с датами отправления до 23 апреля 2022 года включительно. TURIZM.RU


Что делать клиентам с билетами Norwegian Cruise Line после отмены рейсов до 23 апреля?
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий