Число туристов в эмирате Рас-эль-Хайма вернулось к уровню 2019 года


Число туристов в эмирате Рас-эль-Хайма вернулось к уровню 2019 года

 

Высокие показатели эмирата в 2022 году подкреплены открытием нескольких новых отелей и курортов. В настоящее время в Рас-эль-Хайме открыто более 8 000 гостиничных номеров, а в ближайшие несколько лет появится еще 4 617.

Рас-эль-Хайма сегодня — одно из самых востребованных экологически чистых направлений на Ближнем Востоке, недавно журнал Time включил его в список величайших мест мира 2022 года. Ежегодный список, в который входят 50 обязательных для посещения мест на планете, выделил Рас-эль-Хайму за ее предложения по приключенческому туризму и уникальную природную среду.

Самым громким открытием стал аттракцион Jais Sledder — санная трасса, проложенная по склону горного хребта Хаджар. Это самый длинный санный спуск в регионе — более 1 840 метров захватывающих крутых поворотов на скорости до 40 километров в час. С момента открытия в феврале этого года Jais Sledder принял более 54 000 посетителей.

Рас-эль-Хайма — одно из первых направлений в регионе, которое восстановилось до коронавирусного уровня. Власти эмирата рассчитывают, что к концу года число туристов превысит 1,11 миллиона человек, а уже на следующий год турпоток полностью восстановится. TURIZM.RU


Число туристов в эмирате Рас-эль-Хайма вернулось к уровню 2019 года
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий