Чили открывает границы для иностранных туристов, но оставляет карантин по прибытии


Чили открывает границы для иностранных туристов, но оставляет карантин по прибытии

 

Для того, чтобы въехать в страну, иностранцы должны иметь медицинскую страховку, отрицательный ПЦР-тест, взятый не более чем за 72 часа до въезда в Чили, а также предъявить сертификат вакцинации. При этом даже наличие всех перечисленных документов не позволяет избежать карантина по прибытии. Его продолжительность 5 дней. 

Но и это еще не все. Органы здравоохранения страны предупреждают туристов, чтобы они не бронировали билеты в Чили до тех пор, пока их сертификат о вакцинации не будет подтвержден минздравом. А этот процесс может занять месяц.

Непривитым, включая детей, разрешат въезд в страну только при наличии веских оснований, например, по гуманитарным соображениям. 

Чилийская ассоциация авиакомпаний (ACHILA), которая настаивала на открытии границ, заявила, что новые правила ничего не меняют на практике: «Учитывая высокий процент вакцинированных в нашей стране и низкий уровень инфекции, меры, объявленные правительством, являются самыми неэффективными в мире». 

Эксперты отрасли настоятельно призывают правительство отменить требование о карантине и разрешить детям въезжать в страну без прививок.

Отметим, что в Чили один из самых высоких показателей вакцинации в мире: 73% населения в настоящее время вакцинировано против COVID-19. 

Границы страны первый раз были закрыты в марте 2020 года в самом начале пандемии. Следующая изоляция от внешнего мира случилась в апреле 2021 года во время второй, более жесткой, волны вируса. В настоящее время в Чили регистрируется от 200 до 500 новых случаев заболевания в день, при этом число положительных тестов не превышает 1%.

 

В Чили продолжают действовать строгие меры безопасности: обязательно ношение масок и соблюдение дистанции в общественных местах. TURIZM.RU


Чили открывает границы для иностранных туристов, но оставляет карантин по прибытии
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий