Чаша для домашнего кальяна

Насладиться качественным, ароматным покуром можно только тогда, когда кальян и его комплектующие изготовлены из надежных, стойких к воздействию высокой температуры, материалов. Чилим — это важнейший компонент курительного агрегата. Переоценить его значимость крайне сложно. Именно этот сосуд служит для нагрева курительной смеси. Хорошая чаша не искажает вкус набивки, помогает раскрыть все тонкости и нюансы букета. Тем более важно правильно подобрать чашу для домашнего кальянокурения.

Из чего делают кальянные чаши

Для производства чаши для кальяна чаще всего используют термостойкие материалы. К ним относятся:

  • глина. Наиболее распространенный природный материал, который характеризуется точной передачей вкуса курительной смеси;
  • силикон. Очень практичные чилимы отличаются простотой использования. Обладают длительным сроком эксплуатации;
  • керамика. В таких чашах табак прогревается равномерно, плавно раскрывая аромат и вкус набивки;
  • природный камень. Такие чашки очень долговечны, имеют презентабельный вид. Однако ввиду высокой стоимости не пользуются большим спросом.

В некоторых заведениях предлагают гостям стеклянные и металлические чашки. В домашних условиях более предпочтительно воспользоваться одним из традиционных чилимов. Еще лучше иметь несколько разных чаш.

Формы кальянных чаш

На современном рынке представлено много вариантов чашек для кальяна. Условно их можно разделить на 5 основных групп:

  • турка. Чаще всего такие чаши сделаны из природной глины. Они имеют округлое дно. Пять отверстий обеспечивают мягкую тягу;
  • классический чилим. В отличии от турки имеет плоское основание. Больше всего подходят для курения крепких табаков;
  • чаша-фанел. Универсальный гаджет, который гарантирует вкусный и легкий дым;
  • хот-шот. Миниатюрный чилим, предназначенный для соло-покура;
  • нестандартные чашки. Эти оригинальные чилимы дают возможность испытать новые ощущения от кальянного досуга.

Для домашних дымных посиделок мастера-кальянщики рекомендуют приобрести 1-2 недорогих чаши из натуральных материалов и одну силиконовую. Этого будет достаточно для немногочисленной вечеринки в дружеской компании.

Лучшие чаши для дома

Среди многочисленных ярких новинок, которыми пестрят рекламные проспекты, важно сохранить здравый смысл и практичность. Поэтому эксперты советуют придерживаться «золотой середины» и воздержаться от покупки супермодных девайсов. Они предлагают остановить выбор на актуальной классике, к которой относятся чаши таких брендов:

Эти чилимы просты в уходе, не влияют на вкус набивки и обеспечивают ровное движение воздуха для хорошей тяги.

Где продаются чаши для кальяна

В каталоге интернет-магазина Tabacoff представлена обширная коллекция различных кальянных чаш отечественных и зарубежных производителей. В ассортименте есть силиконовые, глиняные, керамические девайсы. Вся продукция сертифицирована в Украине. Если Вам нужна консультация, наши эксперты предоставят всю необходимую информацию и помогут подобрать чашу для самого вкусного кальяна.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий