Бронировать ли Европу на лето? Какие знаки нам подают европейские политики


Бронировать ли Европу на лето? Какие знаки нам подают европейские политики

Глава Еврокомиссии предостерегла людей от планирования летних каникул в Европе. Свои слова чиновник обосновала тем, что пока остается неизвестным, как долго пандемия коронавируса будет оказывать влияние на европейские страны. Большинство самолетов на континенте в настоящее время не летает, а во многих государствах введены широкомасштабные ограничения на поездки, — заявила Урсула фон дер Ляйен. В то время как некоторые страны обсуждают первые шаги к свободе после недельных карантинов, большая часть Европы, увы, практически остановилась. Политик добавила, что «на данный момент никто не может дать надежные прогнозы на июль и август. Нам нужно научиться жить с этим вирусом. И это может занять больше времени — несколько месяцев, а, возможно, и до следующего года».

Накануне стало известно, что президент Франции Эммануэль Макрон продлил в стране карантин до 11 мая. До этого числа остаются закрытыми французские границы, а в городах введено ограничение передвижения. Как заявил Макрон, снятие ограничительных мер после 11 мая будет возможным, если пандемия пойдет на спад. Как минимум до середины июля под запретом останутся все культурные и спортивные массовые мероприятия, закрытыми будут и все общественные места. Тем не менее, президент пообещал в мае начать постепенно открывать учебные заведения для подготовки их к следующему учебному году.

Несмотря на жесткий прогноз об отдыхе в Европе, Испания уже начала готовить свой туризм к открытию после победы над пандемией. Министр туризма страны Рейес Марото заявила: когда Испания окажется открытой для туристов, отдыхающим все-равно придется временно соблюдать дистанцию между собой. По ее словам, туристы в пределах курортов и отелей, а также на пляжах должны будут находиться на расстоянии не менее двух метров друг от друга. TURIZM.RU


Бронировать ли Европу на лето? Какие знаки нам подают европейские политики
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий