British Airways увеличивает время стыковок в аэропорту Хитроу


British Airways увеличивает время стыковок в аэропорту Хитроу

 

British Airways увеличит минимальное время, необходимое для стыковки между двумя рейсами в лондонском аэропорту Хитроу. Изменения вступят в силу с января. По сообщению руководства перевозчика, они продиктованы проблемами и постоянными задержками в иммиграционной службе, то есть на паспортном контроле, и службе безопасности при прохождении аэропортовых процедур пассажирами.

Авиакомпания British Airways с базой в лондонском аэропорту Хитроу обслуживает аэропорты сотен городов мира на всех континентах. Плюс к этому Лондон обеспечивает выполнение многих стыковочных рейсов, когда пассажиры летят в Хитроу и далее по другим направлениям. Таким образом, авиакомпания устанавливает минимальное время стыковки, чтобы у пассажиров было достаточно времени для пересадки с первого рейса на второй.

Сегодня это время составляет 60 минут, но с 9 января 2024 года оно увеличится до 75 минут для тех, кто совершает пересадку.

Рейсы, которые не смогут подстроиться под указанный регламент, будут перебронированы бесплатно. В будущих расписаниях полетов «правильные» стыковки прогарантирует программное обеспечение British Airways.

В аэропорту Хитроу функционирует не менее 115 выходов на посадку, расположенных в четырех зданиях аэровокзала. Хотя в терминале 5 Хитроу сосредоточена большая часть операций British Airways, нехватка места привела к тому, что некоторые рейсы выполняются из терминала 3.

Интересно, что British Airways не имеет никакой выгоды от того, что с января пассажиры будут проводить в Хитроу на четверть часа больше. Авиакомпания не получает прибыли от продаж в ресторанах и магазинах Хитроу. С другой стороны, British Airways не управляет персоналом службы безопасности Хитроу, который недавно коллективно договорился о повышении зарплаты после информационных пикетов и забастовок. То есть речь идет исключительно о надежности расписания.

Вот официальное электронное письмо, которое British Airways отправила своим пассажирам, которые пострадают от нововведения:

«С 9 января 2024 года мы меняем время стыковки в лондонском аэропорту Хитроу. В связи с этим изменением ваша предстоящая пересадка на рейсах British Airways в лондонском аэропорту Хитроу невозможна. Мы находимся в процессе проверки вашего бронирования, чтобы убедиться, что вы можете воспользоваться обоими рейсами, указанными в билетах. При необходимости мы постараемся бесплатно перебронировать ваш следующий рейс». TURIZM.RU


British Airways увеличивает время стыковок в аэропорту Хитроу
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий