British Airways прекратила продажу билетов на ближнемагистральные рейсы


British Airways прекратила продажу билетов на ближнемагистральные рейсы

 

На внутренние рейсы между городами Великобритании и Европы, вылетающие из аэропорта Хитроу, купить билет практически невозможно. Причина — введенное British Airways ограничение на продажу большинства коротких направлений продолжительностью менее трех часов. Снять его обещают в понедельник. «Санкции» не распространяются на Манчестер, Париж, Берлин, Мадрид и Цюрих.

Напомним, после того, как Хитроу установил ежедневный лимит на вылет пассажиров в размере 100 000 человек до 11 сентября, британский перевозчик выразил недовольство, но пообещал принять меры.

С ростом взрывного спроса со стороны пассажиров после двух лет пандемии не смогли справиться ни Хитроу (как, впрочем, и некоторые другие европейские аэропорты), не авиакомпании, в том числе, British Airways. И те, и другие уволили тысячи сотрудников во время разгара COVID-19.

Этим летом Хитроу стал ареной туристического хаоса: длинные очереди на контроль безопасности и технические проблемы с багажной системой привели к огромному количеству потерянных и невостребованных чемоданов.

В прошлом месяце аэропорт принес извинения путешественникам, которым пришлось перенести или отменить свои рейсы из-за плохого обслуживания.

Первоначально BA отменила 10 300 рейсов до октября в ответ на ограничения, введенные Хитроу для пассажиров.

Ежедневный лимит пассажиропотока в амстердамском аэропорту Схипхол также был продлен до октября. TURIZM.RU


British Airways прекратила продажу билетов на ближнемагистральные рейсы
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий