British Airways отменила два рейса в США из-за странного запаха на борту


British Airways отменила два рейса в США из-за странного запаха на борту

 

Один из двух рейсов BA только успел вылететь, когда пилоты сообщили о необычном запахе в кабине пилотов. В результате было принято решение сбросить топливо над Атлантическим океаном и вернуться в аэропорт Кеннеди, где самолет могли проверить аварийные службы и инженеры.

Первый инцидент произошел во вторник вечером, когда пилоты рейса British Airways BA176 сообщили о «запахе дыма» в кабине пилотов. Экипаж 25-летнего Boeing 777-200 был вынужден надеть кислородные маски, когда самолет сбрасывал топливо у Восточного побережья США, перед тем, как совершить экстренное возвращение в аэропорт Кеннеди.

После приземления было принято решение отменить рейс, но уже на следующий день самолет был возвращен в эксплуатацию и продолжает выполнять рейсы в Нью-Йоркский аэропорт Кеннеди и обратно.

Менее чем через 24 часа второй рейс, который вылетал из лондонского аэропорта Хитроу в Нью-Йорк, был остановлен пожарными службами аэропорта прямо на летном поле после сообщений о «неприятном запахе» в салоне.

Инженеры не сразу смогли определить причину запаха, который вызывал у некоторых членов экипажа и пассажиров головные боли и зуд в глазах. На этот раз Boeing 777–300 был достаточно «молод» ― всего два с половиной года.

В результате British Airways была вынуждена отказаться как от вылета в Нью-Йорк, так и от обратного рейса, который должен был вылететь в Хитроу в среду вечером.

Поскольку причина отмены обоих рейсов, скорее всего, связана с технической неисправностью, British Airways может быть вынуждена выплатить компенсацию за задержку, от которой пострадали пассажиры.

За проблемы с дальнемагистральным рейсом British Airways выплатит каждому пострадавшему пассажиру 520 фунтов стерлингов. Если, конечно, причиной задержки не признают какое-нибудь «чрезвычайное обстоятельство».

В своем заявлении представитель British Airways отметил: «Безопасность клиентов и экипажа всегда является нашим приоритетом и никогда не будет поставлена под угрозу. Мы принесли извинения пассажирам за причиненные неудобства и предложили альтернативный рейс или полный возврат средств».

British Airways проверила оба самолета, и теперь они снова летают. TURIZM.RU


British Airways отменила два рейса в США из-за странного запаха на борту
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий