Болгария принимает меры, чтобы не допустить срыва летнего туристического сезона


Болгария принимает меры, чтобы не допустить срыва летнего туристического сезона

В письме председатель BATA Светлана Атанасова обратилась к туристической общественности России с разъяснением обстановки в Болгарии. Еще на прошлой неделе власти страны объявили о введении ЧП в связи с резким увеличением заболеваний коронавирусом сроком до 13 апреля и необходимостью соблюдать соответствующие меры. В частности, все прибывающие или следующие транзитом из Италии, Испании, Германии, Франции, Китая, Израиля и Южной Кореи должны пройти диагностику на наличие инфекции и отправиться на обязательный 14-дневный домашний карантин.

Еще одной важной мерой стал запрет на 1 месяц всех общественных мероприятий, в том числе концертов, выставок и спектаклей. Все магазины, за исключением продуктовых, а также торговые центры закрыты. При этом продолжают работать аптеки, банки и заправки. Данные действия предприняты для того, чтобы не допустить на болгарских курортах заражения и обеспечить проведение летнего туристического сезона, — говорится в письме.

В Болгарской ассоциации турагентств также напомнили, что летний сезон стартует на местных курортах с 1 июня. Именно с этого дня официально открываются курортные отели. Таким образом, у объектов размещения есть 2,5 месяца, чтобы подготовиться к туристическому сезону и набрать персонал. В письме С. Атанасова также отмечает, что ряд отелей в связи с возникшей ситуацией продлевают условия акции раннего бронирования. В BATA выразили надежду, что все принимаемые меры предосторожности помогут не допустить распространение коронавируса и преодолеть пик эпидемии за следующие два месяца. TURIZM.RU


Болгария принимает меры, чтобы не допустить срыва летнего туристического сезона
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий