Болгария может в 2025 году перейти на единую европейскую валюту


Болгария может в 2025 году перейти на единую европейскую валюту

 

 

 

По данным Министерства финансов Болгарии, страна уже предприняла ряд важных мер к достижению этой цели, и продолжает прогрессировать в вопросе вступления в Еврозону.

По мнению болгарских чиновников, страна, вступив в зону евро, станет неотъемлемой частью европейского сообщества и сможет почувствовать политические и репутационные выгоды, тем самым приблизившись к наиболее развитым европейским странам.

«Полная интеграция Болгарии в Европу важна с учетом текущей геополитической и экономической ситуации. Это не только сделает страну более подготовленной к нынешнему и последующим кризисам, с которыми она может столкнуться в будущем, но и повысит ее роль в принятии решений внутри ЕС».

Изначально вступление Болгарии в Еврозону планировалось на 1 января 2024 года, однако высокая инфляция, неспособность принять необходимые законопроекты, отсутствие стабильного правительства затормозили процесс.  

Кстати, нынешний болгарский парламент также может быть распущен, а это означает, что кабинет министров вновь не будет сформирован.

Процесс вступления Болгарии в Шенгенскую зону также продолжается, и совсем недавно члены парламента Европейского союза призвали к ее скорейшему вступлению в Шенген. TURIZM.RU


Болгария может в 2025 году перейти на единую европейскую валюту
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий