Boeing вновь перенес старт полетов модели-неудачника. Минимум на январь


Boeing вновь перенес старт полетов модели-неудачника. Минимум на январь

Чтобы это произошло, обновленное программное обеспечение данной серии должно пройти сертификацию Федеральной авиационной администрации США (FAA). Процедура запланирована на конец 2019 года. Если это произойдет, уже в январе Boeing намерен открыть переподготовку летных экипажей. Это является обязательным условием для повторного ввода в эксплуатацию самолетов B-737max. Таким образом, вопреки ожиданиям компании, лайнеры данной серии так и не смогут подняться в небо в текущем году.

Ранее американская авиакомпания American Airlines объявила, что намерена воздержаться от использования B-737max до начала марта 2020 года. До этого перевозчик называл датой возобновления эксплуатации этих самолетов 16 января. Теперь же компания удалила модель из своего плана полетов на ближайшие четыре месяца.

Запрет на полеты B-737max действует по всему миру с середины марта после двух авиакатастроф. Boeing оказался в кризисной ситуации и попал под давление мирового сообщества, пристально наблюдающего за устранением проблемы с программным обеспечением. Именно сбои последнего считаются основной причиной трагедий, унесших жизни 346 человек. Вопрос о том, разрешат ли взлететь лайнерам данной серии, зависит от международных регулирующих органов и в настоящее время остается нерешенным. 

В конце прошлого месяца генеральный директор Boeing Деннис Мюлленбург выступил перед сенаторами Конгресса США и в своей речи признал, что «компания допустила ошибки». Кроме того, глава компании подчеркнул, что Boeing «усовершенствовал модель B-737max, чтобы впредь избежать подобных аварий». TURIZM.RU


Boeing вновь перенес старт полетов модели-неудачника. Минимум на январь
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий