Благодаря короновирусу, Египет может быть открыт для туристов раньше


Благодаря короновирусу, Египет может быть открыт для туристов раньше

В минувшую пятницу состоялось совещание министра транспорта Евгения Дитриха с представителями Росавиации, чиновниками и руководителями российских авиакомпаний. Как стало известно, в ходе встречи Е. Дитрих заявил о возможном досрочном снятии запрета авиасообщения с египетскими курортами. Вероятно, полеты могут возобновиться до апреля 2020 года. По словам министра, к активным действиям в данном направлении властей подталкивает необходимость компенсировать потери от закрытия Китая перевозчикам и туроператорам.

  

Тем временем, Росавиация с 1 февраля ввела временный запрет на осуществление регулярных пассажирских воздушных перевозок между Китаем и Россией из-за распространения коронавируса. При этом, самолеты по-прежнему летают из Москвы в Пекин, Шанхай, Гуанчжоу и Гонконг. Таким образом «Аэрофлот» оказался единственной российской авиакомпанией, которая пока еще может перевозить пассажиров в Китай и обратно.

  

С учётом того, что многие европейские перевозчики также приостановили полеты, «Аэрофлот» может перехватить транзитный поток пассажиров – из Китая в Европу и обратно. На данный момент все китайские рейсы компании прибывают в терминал F Шереметьево, где действуют повышенные санитарные меры. Многие эксперты находят решение властей о продолжении полетов в Китай «Аэрофлота» странным, называя это «огромной дырой для вируса». Кроме того, оно выглядит избирательным и дающим явные преимущества определенной авиакомпании.

  

Добавим, что с 1 февраля статус рейсов по направлению Россия-КНР, изменилась с регулярного на чартерный режим. Это может повлечь изменение номера рейса, даты и времени вылета. Пассажиров просят проверять эту информацию заранее. TURIZM.RU 


Благодаря короновирусу, Египет может быть открыт для туристов раньше
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий