Авиакомпания выложила в сеть список запрещенных к полетам террористов ФБР


Авиакомпания выложила в сеть список запрещенных к полетам террористов ФБР

 

Список лиц, запрещенных к полетам, ведется Центром проверки террористов и находится в ведении ФБР, а также Министерства юстиции и ряда других ведомств, включая ЦРУ и Министерство внутренней безопасности США.

Федеральное правительство ограничивает любую информацию об этом документе из-за опасений, что террористы тогда получат возможность обойти запреты.

Политика правительства США заключается в том, чтобы ни подтверждать, ни опровергать наличие кого-либо в «черном списке», хотя того, кто получил посадочный талон перед вылетом, точно там нет.

До событий 11 сентября федеральное правительство внесло в список всего 16 человек, но после теракта он быстро расширился. К 2011 году в документе значилось около 16 000 имен, а к 2013 году это число возросло до 47 000 записей.

Согласно сообщениям в СМИ, в новом обнаруженном в сети списке содержится более 1,5 миллионов имен с датами рождения.

Хакеры обнаружили список, просматривая общедоступный сервер. «Сервер содержал данные из версии федерального списка, запрещенного к полетам, 2019 года, которые включали имена и фамилии и даты рождения».

В общем доступе на сервере оказались также личные данные, включая номера паспортов, адреса и номера телефонов, примерно 900 сотрудников авиакомпании. Утверждается, что данные о пассажирах не были скомпрометированы.

В заявлении Управления транспортной безопасности (TSA) говорится, что оно «проводит расследование в координации с федеральными партнерами». TURIZM.RU


Авиакомпания выложила в сеть список запрещенных к полетам террористов ФБР
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий