Авиакомпания Croatia Airlines подписала контракт на шесть самолетов A220


Авиакомпания Croatia Airlines подписала контракт на шесть самолетов A220

 

Авиакомпания Croatia Airlines — национальный авиаперевозчик Хорватии, базирующийся в Загребе — подписала твердый заказ на шесть самолетов A220-300. Кроме этого, она планирует арендовать еще девять A220-х, доведя общее количество новых аэробусов до 15. 

A220s заменит самолеты предыдущего поколения в парке компании. Цель — прежде всего сократить эксплуатационные расходы, повысить экологическую эффективность и конкурентоспособность, предложить пассажирам непревзойденный уровень комфорта.

«Сегодняшнее подписание контракта на покупку ультрасовременных лайнеров Airbus — это совершенно особый момент для всех нас в Croatia Airlines. Это знаменует начало нового периода в авиации, нового периода в жизни Croatia Airlines, нового периода для наших пассажиров и нового периода для туризма и экономики Хорватии в целом», — отметила Жасмин Байич, генеральный директор и председатель правления Croatia Airlines.

A220 — это единственный самолет, специально построенный для сегмента рынка от 100 до 150 кресел, сочетающий в себе современную аэродинамику, передовые материалы и двигатели последнего поколения Pratt & Whitney. A220 обеспечивает на 50% меньший уровень шума, до 25% меньший расход топлива выбросов CO2 в расчете на одного пассажира по сравнению с самолетами предыдущего поколения, а также примерно на 50% меньшие выбросы NOx по сравнению с отраслевыми стандартами.

Партнерство Airbus и Croatia airlines началось 25 лет назад, когда авиакомпания впервые стала оператором Airbus. Сегодня хорватский авиаперевозчик эксплуатирует парк Airbus из семи узкофюзеляжных самолетов семейства A320 — пять A319 и два A320.

В настоящее время более 230 самолетов A220 поставлены 16 авиакомпаниям, работающим на четырех континентах.
Это оптимальный вариант как для региональных, так и для междугородних маршрутов. A220-м воспользовались более 70 миллионов пассажиров. Он обслуживает рейсы на более чем 800 маршрутах по 325 направлениям по всему миру. TURIZM.RU


Авиакомпания Croatia Airlines подписала контракт на шесть самолетов A220
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий