Авиационные власти США могли предотвратить вторую авиакатастрофу с Боингом  


Авиационные власти США могли предотвратить вторую авиакатастрофу с Боингом  

В СМИ появилась информация, сильно компрометирующая авиационные власти США. Как сообщается, авиационный орган США FAA оценил риск возникновения еще одной чрезвычайной ситуации с Boeing B-737max как высокий уже после первой из двух катастроф, произошедших с самолетами данной модели. Несмотря на то, что для возникновения неисправности не нужно каких-то экстраординарных условий, FAA изначально не мог прийти к какому-либо мнению по поводу ситуации с Boeing. Несмотря на якобы большие опасения, связанные с самолетом, кардинальные меры были приняты только через несколько месяцев после второго крушения.

Тем временем запрет на полеты B-737max начинает бить по простым работникам авиакомпаний. Накануне стало известно о том, что сотни сотрудников Ryanair оказались невостребованными компанией из-за невозможности поднять в воздух часть своего флота. Перевозчику понадобилось примерно на 1 500 пилотов и бортпроводников меньше, чем планировалось. Такое заявление сделал глава Ryanair Майкла О’Лири. 

Уже сейчас в авиакомпании более 500 пилотов и около 400 бортпроводников не востребованы. Еще 600 рабочих мест, которые перевозчик планировал открыть этим летом, не понадобятся. О’Лири пообещал свести к минимуму сокращение в ближайшие недели. Тем не менее, полностью их избежать не получится.

На данный момент Boeing пытается разрешить вопрос с обновлением программного обеспечения печально известной модели B-737max. До сих пор остается неясным, когда авиастроитель справится с этой задачей, а надзорные органы отменят запрет на полеты. Boeing уже ограничил производство данной серии судов и прекратил поставки. TURIZM.RU 


Авиационные власти США могли предотвратить вторую авиакатастрофу с Боингом  
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий