Austrian Airlines выставила на аукцион кресла эконом-класса


Austrian Airlines выставила на аукцион кресла эконом-класса

 

Стартовая цена двухместного комплекта кресел составляла 240 евро, а трехместного — 360. По состоянию на конец прошлой недели ставки на необычном аукционе находились в диапазоне от 650 до 1 100 евро. Самый высокий лот — за тележку — 240 евро, при начальной цене 50 евро.

Аукцион, который открыт для всех желающих, состоится 21 мая на сайте австрийской аукционной фирмы Aurena, а вырученные средства пойдут в Nachbar in Not, некоммерческую организацию, которая оказывает гуманитарную помощь нуждающимся.

Возможность сделать ставку и приобщиться к истории авиации можно будет и позже в этом году. на часть истории авиации позже в этом году. 13–15 октября Airbus выставит на аукцион почти 500 предметов, которые ранее принадлежали одному из первых летающих самолетов A380 с бортовым номером MSN13. Аукцион пройдет во французской Тулузе, а также онлайн.

С молотка уйдут не только светильники, сиденья и поручни, но и оранжевый летный костюм, который носил Клод Лелай, один из двух летчиков-испытателей, проводивших летные испытания A380s в 2005 году перед поступлением самолета в коммерческую эксплуатацию.

Деньги, собранные на этом аукционе, пойдут на финансирование нескольких благотворительных проектов, а также на поддержку AIRitage — французской организации, занимающейся сохранением исторического наследия авиации. 

Аукцион дает любителям авиации возможность коллекционировать детали салона без посредников, но есть и другие способы «достать» старые детали самолета для оформления интерьера дома или офиса.

Турецкая компания Skyart занимается тремя направлениями бизнеса: она поставляет целые секции салона, которые используются для обучения бортпроводников, а также обслуживает киноиндустрию и рекламную индустрию, организуя съемочные площадки на авиационную тематику. Кроме того, собственная команда дизайнеров Skyart разработала целый ряд концепций мебели, таких как линия Volant chair — сиденье эконом-класса, модифицированное в офисное кресло на колесиках, а также множество других предметов декора, изготовленных на заказ.

В Великобритании братья Бен и Гарри Такеры также разбирают старые самолеты и превращают обломки в дизайнерские предметы мебели, которые они продают под брендом Plane Industries.

Мастерская Tuckers, расположенная недалеко от исторического города Бат в Англии, выгодно отличается своей близостью к двум британским складам по утилизации самолетов: частному аэропорту Котсуолд в Англии и Сент-Атан в Уэльсе. TURIZM.RU


Austrian Airlines выставила на аукцион кресла эконом-класса
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий