American Airlines внесла депозит за 20 сверхзвуковых самолетов Boom Overture


American Airlines внесла депозит за 20 сверхзвуковых самолетов Boom Overture

Фото: boomsupersonic.com

 

В заявлении, сделанном авиакомпанией, говорится: «В будущем именно сверхзвуковые полеты станут важной частью наших конкурентных преимуществ. Boom безусловно повлияет на будущее путешествий как для нашей компании, так и для наших клиентов».

Окончательный проект Boom Overture был недавно анонсирован на авиасалоне в Фарнборо. Ожидается, что самолет сможет перевозить от 65 до 80 пассажиров со скоростью 1,7 Маха, то есть в 1,7 раза быстрее скорости звука, и будет использовать экологически чистое авиационное топливо. В пресс-релизе American Airlines в качестве возможных маршрутов упоминались сверхзвуковые рейсы между Майами и Лондоном — чуть менее пяти часов, и Лос-Анджелесом и Гонолулу — три часа.

Заказ American на Overture поступил чуть более чем через год после того, как United Airlines объявила о сделке по покупке до 50 самолетов.

 

Примечательно, что пока у Overture отсутствует двигатель, который должен разгонять самолет до сверхзвуковых скоростей при сжигании экологически чистого авиационного топлива. Компания Boom сотрудничает с Rolls-Royce в разработке концепций двигателей, но генеральный директор производителя Уоррен Ист недавно сообщил СМИ, что в его компании никто еще не приступал к разработкам инновационных моделей силового агрегата.

Несмотря на эти проблемы, Boom придерживается своих амбициозных планов по созданию реактивного самолета. Ожидается, что самолет поступит в продажу в 2025 году, совершит первый полет в 2026 году и перевезет первых пассажиров к 2029-м.

Неизвестно, какую сумму составил депозит American за самолеты, но аналитики отмечают, что у авиакомпании и без того самый дефицитный баланс среди всех американских перевозчиков, и эта сделка повлечет за собой еще большие минусы. TURIZM.RU


American Airlines внесла депозит за 20 сверхзвуковых самолетов Boom Overture
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий