Аэросъемка для рекламы: преимущества и недостатки

Аэросъемка — это процесс создания фото и видео с воздуха с помощью дрона. Техника позволяет найти самые оригинальные и подходящие ракурсы, которые улучшат имидж компании, покажут продукт с лучшей стороны и просто захватят зрителя, тем самым повышая его лояльность к бренду. 

Видеосъемка дроном только кажется такой простой, но к созданию рекламного ролика подобным образом требуется профессиональный подход. Найти правильные ракурсы и уловить все моменты под силу исключительно специалистам. Заказать аэросъемку можно у студии видеопродакшн полного цикла HunkyProduction. Мы гарантируем результат и предлагаем лучшую технику, которая обслуживается в срок и создает идеальные кадры для вашей рекламы. 

Рекламная аэросъемка: за и против

У аэросъемки есть свои преимущества и недостатки, о которых следует знать. Рассматриваемый подход в рекламе используется не первый год, но только недавно он начал набирать популярность, а все благодаря следующим достоинствам:

  • Разнообразные возможности. Дроны отлично подходят для съемки с воздуха на малых высотах и ​​ легко справляются препятствиями, такие как мосты, скалы, деревья или здания. Самым большим преимуществом квадрокоптеров перед вертолетами является то, что они могут летать во многих местах, недоступных крупногабаритной технике;
  • Это дешево. Если вам нужны великолепные кадры, но вы не хотите тратить большое количество денег, то аэросъемка именно для вас. Любые затраты на специалистов и оборудование будут существенно ниже, чем аренда вертолета. К тому же квадрокоптеры могут летать и внутри зданий, когда нужно создать имиджевое видео для предприятия;
  • Съемка с разных сторон. Дроны дают возможность делать панорамные снимки формата «360 градусов», поскольку компактный размер позволяет легко вращаться вокруг объектов.

Из недостатков — более короткое время полета и ограничения по высоте. Даже некоторые из профессиональных дронов должны вернуться на землю для замены батареи уже после 10-15 минут съемки. Это увеличивает количество времени, затрачиваемое на продакшн. Помимо короткого времени полета, еще одна проблема дронов — это ограничение высоты, однако практически всегда нужны кадры максимум с 10-15 метров, поэтому назвать это серьезным недостатком нельзя. Как и первый минус, ведь создание видеорекламы с квадрокоптера от студии HunkyProduction. Наши специалисты регулярно обслуживают технику и оперативно заменяют аккумуляторы по мере их разряжения.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий