Аэропорты США закрываются в связи с приближающимся ураганом «Иэн»


Аэропорты США закрываются в связи с приближающимся ураганом «Иэн»

 

Международный аэропорт St. Pete-Clearwater закрыт с 13:00 вторника, аэропорт Тампы опубликовал предупреждение о том, что прекратит работу во вторник в 17:00, а Орландо — в среду в 10:30 утра. Международный аэропорт Southwest Florida пока не объявлял о планах закрытия, рейсы все еще выполняются.

Воздушная гавань Майами заявила, что остается открытой, но рекомендовала путешественникам связаться со своей авиакомпанией для получения информации о рейсах.

Ураган «Иэн», который обрушился на Кубу во вторник и получил 3-ю категорию, как ожидается, принесет сильнейшие ветры в западно–центральную Флориду уже к среде. По данным Национального центра ураганов в ночь со вторника на среду во Флорида-Кис и других районах южной Флориды пройдут тропические ливни. В настоящее время прогнозируется, что шторм 4-й категории подойдет к побережью Флориды в среду.

Скорость ветра достигала во вторник днем 190 км/час.

«Мощнейший ураган «Иэн» выходит на юго-восток Мексиканского залива. Предупреждения выпущены для Флориды, Джорджии и Южной Каролины», — написал Центр в своем бюллетене. «Ураганные условия ожидаются вдоль западного побережья Флориды в среду утром, а тропические штормы начнутся поздно вечером во вторник».

Несколько авиакомпаний на этой неделе выпустили штормовые предупреждения.

В их числе Delta Air Lines — отмена полетов продлена до 30 сентября в полутора десятках аэропортов Флориды как на западном, так и на восточном побережьях.

Аналогичным образом Southwest Airlines, American Airlines, United Airlines, JetBlue и Spirit Airlines ограничили полеты в аэропорты по всему штату как минимум до 30 сентября. 

Тематические парки и аквапарки региона будут закрыты в среду, 28 сентября, и четверг, 29 сентября.

Все отели Universal работают как обычно.

По данным CNN, маршрут круизного лайнера Norwegian Sky был изменен в связи с возможным негативным воздействием урагана. Такая же ситуация с MSC Seashore, Carnival Ecstasy и Carnival Glory. 

Космический корабль Artemis 1 возвращен в крытый ангар до улучшения погодных условий. Об этом сообщило НАСА.

Ураган «Иан» — шторм, пришедший из Атлантики после урагана «Фиона», который пронесся всего неделю назад, причинив серьезный ущерб Пуэрто-Рико и затронув другие Карибские острова. TURIZM.RU 


Аэропорты США закрываются в связи с приближающимся ураганом «Иэн»
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий