Аэропорт Хитроу снимет ограничение по числу пассажиров в конце этого месяца


Аэропорт Хитроу снимет ограничение по числу пассажиров в конце этого месяца

 

Международный аэропорт Хитроу ввел ограничения летом, чуть не поссорившись с крупнейшим авиакомпаниями British Airways, Emirates, Lufthansa и др. Срочные меры были приняты, чтобы предотвратить длинные очереди на контроль безопасности из-за нерешаемых проблем с багажом и массовых задержек. Виной всему — катастрофическая нехватка персонала.

Этим летом огромный всплеск спроса на поездки привел к тому, что аэропорты по всей Великобритании с трудом справлялись с пассажиропотоком. И контроль количества пассажиров в аэропорту стал приоритетной задачей по борьбе с возникшим хаосом в течение всех летних месяцев — высокого туристического сезона.

 

При этом люди застревали не только в многочасовых очередях на регистрацию, но и при получении багажа. Мера по искусственному сокращению рейсов помогла: в конце сезона отпусков ситуация практически нормализовалась.

Теперь ожидается, что лондонский аэропорт Хитроу снимет ограничения. По сообщению The Wall Street Journal, это может произойти 29 октября, то есть чуть больше, чем через 3 недели.

На самом деле, все заинтересованные лица ожидали, что ограничение пропускной способности будет отменено еще в сентябре, но руководство заявило: у аэропорта нет персонала и ресурсов, чтобы избежать длинных очередей и задержек для тех, кто находится внутри терминалов.

В результате «санкции» продлили в надежде, что это приведет к сокращению времени ожидания и повышению эффективности обслуживания — от обеспечения безопасности до выдачи багажа.

Теперь, когда аэропорт почувствовал, что сможет справиться со спросом, ограничения попробуют снять. Дата выбрана удачно — самое межсезонье. Ведь до очередного пика — Рождественских и Новогодних каникул останется практически два месяца. TURIZM.RU


Аэропорт Хитроу снимет ограничение по числу пассажиров в конце этого месяца
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий