Весной язва усиливается

Было установлено, что бактерия Hilicobacter pylori активируется в течение весеннего сезона. Австралийские ученые получили Нобелевскую премию за ее открытие как причину инфекций желудка. Эта бактерия вызывает серьезные проблемы у людей с язвами. И если есть подходящие условия для размножения, страдания людей с хроническими язвами становятся невыносимыми.

Классическая язва - двенадцатиперстная кишка - ее слизистая оболочка особенно восприимчива к основному провокатору язвы - соляной кислоте. При этой язве боль обычно «натощак», если желудок болен, боль появляется по времени практически сразу после еды или через в течении двенадцати часов после.

Бактерия попадает в двенадцатиперстную кишку или слизистую оболочку желудка, прилипает к эпителиальным клеткам и питается ими. Он выделяет ядовитые продукты, которые образуют язвы.

По мнению экспертов, для предотвращения развития бактерии рацион должен быть сбалансированным, легким и с преобладающим содержанием белка. Следует избегать углеводов, потому что они являются благоприятной средой для развития Helicobacter pylori. Острая пища раздражает желудок и поэтому не рекомендуется.

В прошлом язвы лечили хирургическим путем, но сегодня их относительно легко вылечить разработаны стандартные схемы лечения. Важно знать, что исчезновение боли не означает полного выздоровления. Лечение следует продолжать даже при значительном улучшении самочувствия.

При первых симптомах язвы следует выполнить эндоскопию.

Статья написана по материалам раздела podvory.ru/blog/krasota_i_zdorove "Красота и здоровья" сайта "Усадьба и подворье, где зверьё моё".


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться