Подключение датчика на авто

Начинаем с того, что ставим скобу крепления на "торпеду", отмечаем и сверлим отверстия под шурупы. Закрепите своими руками скобу, подключаем в нее датчик и установите под нужным углом, зафиксировав в этом положении торцевыми болтами. Если в авто мягкая обивка, то подключение датчика ориентируем под острым углом.

Откройте капот и сделайте своими руками отверстие диаметром 14 мм около его основания или над крыльями-выключатель должен находиться в таком месте, чтобы при закрытом капоте он был нажат, а при открытом-отжат. Нельзя устанавливать его на радиаторе. Просверлите два отверстия под болты крепления, вставьте выключатель в первое отверстие, наденьте на него крепежную пластину и затяните своими руками болты. При необходимости можно установить дополнительный выключатель тем же способом.

Коробка крепится в свободном месте под капотом шурупами. Из салона просверлите сквозное отверстие в моторный отсек, если выключатель расположен в багажнике, в багажник. В отверстие вставьте двойные резиновые прокладки, чтобы кабель не перетерся. Сделайте своими руками следующее: вставьте основной тумблер в кронштейн, прикрутите фланец и закрепите устройство под "торпедой" рядом с местом водителя. Подайте питание от аккумулятора на тумблер и с него на распределительную коробку.

Контактные выключатели и датчик подключите к соответствующим клеммам на коробке. Подключите корпусную шину коробки. Систему можно подключить или к автомобильному сигналу или к отдельной сирене. Время задержки срабатывания автомобильной сигнализации и чувствительность датчика подстраиваются на распределительной коробке.

Статья написана по материалам раздела karachev32.ru/publ/avto_novosti "Авто новости" сайта "Наш Карачев".


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться