Мечта о собаке Сбылась?

Давно мечтаете о домашнем любимце, но не можете выбрать?
Лучший друг человека – собака. Воспитать послушного щенка – отличное занятие для любителей милых зверюшек.

Одной из прекрасных пород является «Чау-чау».
Они похожи на мягкую плюшевую игрушку с упрямым характером. Порода принадлежит к шпицам, а по происхождению, их можно отнести к примитивным типам собак, приравнивая к диким (собакам или волкам). Но последнее время «Чай-чау» воспринимают как декоративную, но способную отлично охранять территорию и своего хозяина.

Считают, что песики этой породы – очень умные, поэтому хозяевам необходимо правильно подбирать комплекс занятий на каждый день. В ином случае питомец не будет выполнять одно и то же задание постоянно.
Для содержания таких собак лучше всего подходит частный дом с большим двориком, где питомец сможет бегать. Единственное, о чем необходимо позаботиться хозяину – укрытие от солнечных лучей и вода, так как «Чау-чау» не переносят воды.

Для видов с длинной шерстью необходим регулярный уход. Шерстяной покров надо расчесывать специальной щеткой, а если этого не делать, то будет скапливаться грязь.

А вот рацион и питание иногда приносит трудности, но мясо должно быть обязательно.

В целом порода «Чау-чау» достаточно милая и не приносит особых хлопот тем, кто действительно готов отвечать за того, кого приручил.

Статья написана по материалам раздела dog-32.ru/news/chenok_v_dome "В доме появился щенок" сайта для кинологов и любителей собак "DOG-32".


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться